Меню
Меню

ЧТО ТАКОЕ ТИМБИЛДИНГ

Тимбилдинг — это мероприятие, направленное на создание команды из ваших сотрудников. Тимбилдинг нужен для повышения эффективной работы команды в любых условиях.

Для проведения мероприятия необязательно быть директором крупной корпорации, они подходят и для небольших локальных бизнесов.

Успешность бизнеса во многом зависит от настроения целого коллектива, поэтому многие руководители проводят тимбилдинг раз в сезон. Это помогает коллегам стать сплочённой командой, построить между собой доверительные и дружеские отношения, получить новые эмоции и раскрыть в себе неожиданные способности.

Такие ивенты дают возможность посмотреть друг на друга и новых сторон, а руководители могут увидеть все сильные и слабые места своих сотрудников. После тимбилдингов удобно обсуждать проблемы, начинать действия по прокачке навыков и слабых сторон каждого отдельного сотрудника.

Эти мероприятия пользуются популярностью, потому что действуют на людей не как корпоратив или тусовка, на которой все отдыхают, а как полноценные действия по созданию настоящей команды.

Кстати, рабочая команда отличается от обычных коллег по нескольким пунктам!

Различия команды и группы

Виды тимбилдинга

Так как тимбилдинг — это мероприятие, создающее целостность, люди придумали для него очень много видов. Тимбилдинг можно проводить в любом месте и для любого количества человек. А еще разные тимбилдинги прокачивают разные сильные стороны коллектива.

Интеллектуальный тимбилдинг

Представляет собой соревнования по эрудиции, квизы, головоломки и так далее. Для знакомства сотрудников с компанией вы можете провести квиз с вопросами, основанными на истории корпорации. Отличный способ рассказать о целях и планах, зарядить и сотрудников мотивацией. Такое мероприятие может проходить в стиле игр «Что? Где? Когда?», а вопросы не ограничены темами: история, культура, искусство, ваши рабочие направленности. Все что угодно! Как играть вы тоже решаете сами друг против друга или командами. Это в любом случае сблизит сотрудников!

Спортивный тимбилдинг

Популярный и востребованный вид тимбилдинга. Активный отдых с коллегами — это не только приятно, но и полезно. Спортивное мероприятие — это огромный выбор ивентов на любой вкус для любого количества человек. Веревочный курс, полоса препятствий, пейнтбол, лазер таг, катание на снегоходах или квадроциклах. Огромный плюс спортивного ивента в том, что его можно проводить в любой сезон. А устраивать где угодно: за чертой города, на специальных площадках или даже в спортивных залах. Спорт расслабляет, а выход из зоны комфорта сближает коллектив.

Психологический тимбилдинг

Это формат тимбилдинга, который не потратит много денег и сил. Обычно сотрудники проходят психологические тесты, смотрят лекции о работе в команде, об отдыхе, моральном здоровье и поддержании себя в тонусе. Можно узнать типы личности каждого из сотрудников и давать каждому индивидуальные задания. Можно увидеть сильные и слабые стороны сотрудников и начать прокачивать их. Отлично подойдет для первого занятия тимбилдингом, чтобы коллеги поняли что он из себя представляет и ощутили на себе результаты. Этот вид ивента можно применять на небольшую компания и целую корпорацию.

Творческий тимбилдинг

Творчество отлично помогает не только выплеснуть негативные эмоции и зарядиться мотивацией, но и неплохо сближает коллег. Творчество — это все, что вы хотите. Можно рисовать огромную картину целым офисом, лепить из песка или снега большую скульптуру, устраивать конкурс талантов, научиться вместе создавать подносы или часы из эпоксидной смолы. Собирать огромный конструктор и так далее. Все ограничивается лишь вашей фантазией. Для такого тимбилдинга можно даже пойти в караоке, а еще провести его онлайн!

Экзотический тимбилдинг

Тут идеи ограничены только вашей фантазией, ведь вы можете придумать что угодно для успешного сближения коллектива! В этом и заключается главный плюс такого вида ивентов. Флешмобы, дегустации, настоящие ярмарки и фестивали любой направленности, походы, мастер-классы, прыжки с парашютом, благотворительность (например, поездка в приют для животных), поход в аквапарк и так далее. Вы можете раскрывать потенциал ваших коллег любым способом, который понравится всем. Это очень хорошая идея для компании любого размера и возраста.

Цели и задачи тимбилдинга

  • Создать доверие и настроить на благоприятное сотрудничество
Тимбилдинг помогает коллективу стать дружным, понять друг друга и научит разговаривать с людьми для решения конфликтов.

  • Поднять продуктивность
Если ваши сотрудники будут знать, зачем они работают и куда стремится компания, то они станут более продуктивными, чем сейчас.

  • Нахождение сильных и слабых сторон
Сотрудники покажут себя с самых неожиданных сторон, а потом над этим можно будет работать!

  • Учат находить необычные решения
С помощью выхода из зоны комфорта и экстремальных ситуаций сотрудники научатся мыслить нестандартно.

  • Уменьшение текучки кадров
Все хотят работать у человека, который заботится о коллективе, следит за эмоциональным состоянием сотрудников и подбадривает, когда это нужно.

  • Хорошее настроение
Тимбилдинги обычно вспоминают с улыбкой и ждут их снова, потому что это не только полезно, но и очень расслабляюще, а еще, конечно, весело!

Как понять, что вашей компании нужен тимбилдинг

Так как тимбилдинг — это мероприятие, создающее целостность, люди придумали для него очень много видов. Тимбилдинг можно проводить в любом месте и для любого количества человек. А еще разные тимбилдинги прокачивают разные сильные стороны коллектива.
  • Большое количество сотрудников не выполняет план, у них нет мотивации;
  • В офисе начали происходить конфликты, их частота увеличивается;
  • У вас много нового персонала и вы хотите сделать их встречу максимально комфортной и продуктивной;
  • Много пассивной агрессии;
  • Вы недавно открыли свой бизнес и у вас пока нет понимания, как лучше взаимодействовать с коллективом;

Идеи для тимбилдинга

Главный плюс в том, что его без труда можно провести в любое время года, а также это очень влияет на успешное командообразование!

Катание на джипах по бездорожью отлично поможет привести мысли в порядок и выйти из зоны комфорта!

Отлично работает на сближение и понимание того, как нужно работать в команде.

  • Шоу талантов
Поможет перестать стесняться, понять, что все мы — люди, покажет сотрудников с разных сторон.

  • Квесты
Помогут выплеснуть эмоции, зарядиться хорошим настроением и поможет коллективу настроиться на дружеский лад.

Компания WE event вам поможет

Закажите тимбилдинг на виивенте!

Мы организуем вам отличное проведение любого вида тимбилдинга. Напишем для вас оригинальный сценарий спортивного тимбилдинга, тимбилдинга на природе, сценарий тимбилдинга для сотрудников, для 10 или 1000 человек. Прислушаемся к любым вашим идеям и доведем мероприятие до конца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как рассчитать количество алкоголя?
В отличие от официальных мероприятий, классический корпоратив подразумевает употребление гораздо большего количества крепких напитков. Этому способствует и неофициальная обстановка, и более продолжительный банкет. Узнайте как правильно рассчитать количество алкоголя в нашей статье
Читать
Зачем нужны корпоративы
Корпоратив — это организованный совместный отдых сотрудников одной компании. Не все люди понимают ценность этого способа сплочения коллектива. В этой статье мы разберем, для чего проводят корпоративы и на что следует обратить внимание при планировании такого мероприятия
Читать
Как правильно выбрать ведущего на мероприятие?
Как выбрать ведущего? Этот вопрос волнует всех, кто решает заказать мероприятие. Опытный ведущий может провести любое мероприятие: свадьбу, корпоратив, день рождения, тимбилдинг, презентацию. Узнайте как правильно выбрать ведущего в нашей статье
Читать

УСЛУГИ НАШЕГО EVENT АГЕНТСТВА