Меню
Меню

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ВЕДУЩЕГО НА МЕРОПРИЯТИЕ (ПРАЗДНИК, КОРПОРАТИВ)?

Как выбрать ведущего? Этот вопрос волнует всех, кто решает заказать мероприятие. Опытный ведущий может провести любое мероприятие: свадьбу, корпоратив, день рождения, тимбилдинг, презентацию. Профессионал умеет перевоплощаться, поддерживать хорошее настроение публики и заинтересовывать гостей.

Преимущества тимбилдинга в офисе и помещении

Зачастую у заказчиков складывается мнение, что командообразующий ивент нужно проводить на открытых локациях. Они аргументируют это тем, что на природе много пространства, а мероприятие планируется для большого числа сотрудников. Однако наш опыт показывает: тимбилдинги в помещениях и офисах проходят с одинаковой эффективностью, что и на природе. Количество присутствующих при этом не играет важной роли — наша команда подбирает площадки, на которых спокойно может разместиться более 200 человек. А для тех, кто еще сомневается, мы рассмотрели главные плюсы тимбилдингов в офисе или арендованном помещении.
  • Традиционный ведущий
    это про теплоту и эмоции в общении с приглашенными. Такой ведущий много внимания уделяет своим гостям и делает всё, чтобы не допустить неприятных моментов в программе. Дресс-код ведущего — это темный или светлый костюм, классические туфли.
    01
  • Альтернативный ведущий
    более свободный в своих проявлениях: в юморе и высказываниях. Он обладает опытом работы и готов провести крутое мероприятие в неформальной обстановке. Дресс-код такого ведущего — это яркие образы или, наоборот, кэжуал.
    02

Где найти ведущего на мероприятие?

  • Реклама в интернете. На этой площадке большой выбор объявлений. Обратите внимание на социальные сети: ВКонтакте, Инстаграм, Фейсбук. Ищите людей по хэштегам или по описанию профиля.

  • Рекомендации друзей. Это проверенный способ провести крутое мероприятие. Но нужно понимать, что вкусы у всех разные, и человек может порекомендовать того, кто совершенно вам не подойдет.

  • Через агентства. Надежный способ получить качественного ведущего. У всех агентств есть либо свои ведущие, либо проверенные контакты профессионалов своего дела.

Критерии для подбора ведущего на мероприятие

Опыт работы. Просмотрите портфолио профессионала. Оцените формат мероприятий, который проводил человек: от количества приглашенных до типа программы.

Навыки и умения. Иногда ведущий на мероприятие — это не только человек, который ведет корпоратив, но и артист. Он может уметь петь, танцевать или играть на музыкальном инструменте.

Стоимость работы. Выясните, как происходит ценообразование у конкретного человека. Узнайте, что входит в услуги, почему цена может повыситься. Только после этого принимайте решение и разговаривайте о более детальных моментах.

Условия сотрудничества. Наш совет — работайте только с теми людьми, кто готов заключить письменный договор на оказание услуг. Так вы обезопасите себя от непредвиденных обстоятельств.

Свободные периоды. Заранее уточните, свободен ли специалист на вашу дату, чтобы не надеяться на его присутствие. Помните, что есть популярные даты для корпоративов: это Новый год, 8 марта и 23 февраля. Подумайте об этом заранее, чтобы не попасть в неприятную ситуацию.

Отзывы о специалисте. Попробуйте поискать отзывы на профессионала не только на его страничке в социальной сети, но и на сторонних ресурсах.

Как выбрать ведущего на юбилей?

Изучите портфолио. Просмотрите уже сделанные человеком работы, чтобы понять уровень профессионализма ведущего.

Почитайте отзывы. Изучите отзывы о специалисте, чтобы принять решение.

Назначьте встречу. На личной встрече нужно обговорить важные моменты. На каждую — выделяйте не менее 40 минут. За это время задайте интересующие вас вопросы.

Будьте наблюдательными. Внимательно следите за диалогом с ведущим. Нравится ли вам манера разговора? Приятен ли человек?

Обговорите сценарий
. Вносите корректировки и улучшения в первоначальный план мероприятия, чтобы сделать его интереснее.

Расскажите о компании. Поведайте ведущему историю компании и интересные моменты, которые могут помочь в проведении мероприятия.

Расслабьтесь и наслаждайтесь
. Позвольте профессионалу делать свое дело. Если вы уже точно определились с человеком, который создаст праздник на вашем мероприятии, то доверьтесь ему. Только не забудьте про заключение письменного договора.

На что обратить внимание при встрече с ведущим?

  • Узнайте про стиль ведения мероприятий и формат программ, которые проводит ведущий
  • Определите рамки, которые есть у вашего мероприятия
  • Спросите про конкурсы, которые специалист планирует проводить
  • Уточните тайминг события
  • Обозначьте точные сроки по подготовке события
  • Проговорите финансовую составляющую (от предоплаты и договора до прописывания условий по форс-мажорным обстоятельствам)

Какие вопросы задавать на встрече с ведущим?

  • Когда в последний раз вы проводили ____ (вставить название формата мероприятия, который вам нужен)?
Этот вопрос подскажет вам, востребован ли ведущий у других людей.


  • Какие три последние компании были вашими клиентами?
Можно не проверять, но человек, которому нечего скрывать, ответит на этот вопрос.


  • Что нужно сделать, чтобы торжество прошло удачно?
Этот вопрос не должен ставить в тупик профессионала, так как он разбирается в ивент-сфере и готов дать вразумительный и логичный ответ.


  • Есть ли у вас фишки, которыми вы пользуетесь на каждом мероприятии, чтобы сделать его удачным?
Данный вопрос должен показать вам человека с точки зрения профессионализма. Ведущий может не раскрывать своих секретов, но удостоверить вас в том, что все пройдет на высшем уровне.

Компания WE event вам поможет

Закажите корпоратив у нас!

Мы организуем вам отличное проведение любого вида корпоратива. Напишем для вас оригинальный сценарий мероприятия, для 10 или 1000 человек. Прислушаемся к любым вашим идеям и доведем мероприятие до конца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Форматы онлайн мероприятий
Онлайн-мероприятия — это востребованный формат проведения ивентов. В последнее время он начал набирать популярность не только из-за ситуации в мире, но и потому что это очень практично, удобно, а иногда даже намного дешевле.


Читать
Зачем нужны корпоративы
Корпоратив — это организованный совместный отдых сотрудников одной компании. Не все люди понимают ценность этого способа сплочения коллектива. В этой статье мы разберем, для чего проводят корпоративы и на что следует обратить внимание при планировании такого мероприятия

Читать
Что такое тимбилдинг
Успешность бизнеса во многом зависит от настроения целого коллектива, поэтому многие руководители проводят тимбилдинг раз в сезон. Это помогает коллегам стать сплочённой командой, построить между собой доверительные и дружеские отношения, получить новые эмоции и раскрыть в себе неожиданные способности.
Читать

УСЛУГИ НАШЕГО EVENT АГЕНТСТВА