Меню
Меню
СЦЕНАРИЙ ТИМБИЛДИНГА

ТОП-10 СЦЕНАРИЕВ ДЛЯ ТИМБИЛДИНГА

Тимбилдинг — это популярное мероприятие, нацеленное на сплочение рабочего коллектива для создания эффективной работы команды.

Тимбилдинг обычно организует руководитель несколько раз в год. Потому что, помимо того, что это хорошо сказывается на коллективе, это очень нравится сотрудникам.

Дружный рабочий коллектив — очень важен для любого предприятия, потому что от него зависит успешная работа компании.

В странах СНГ тимбилдинги стали пользоваться большой популярностью последние 20 лет. Часто их устраивают в качестве празднований профессиональных праздников, дней рождений компании, нового года и других торжеств.

Но многие руководители выбирают проводить тимбилдинги не в праздники, а в обычные дни. Иногда даже как сюрприз для работников.
Организовывать тимбилдинг самостоятельно очень сложно, доверьте это нам!

Преимущества тимбилдинга

  • Отвлекает от рутины
  • Выход из зоны комфорта
  • Дружеская атмосфера
  • Командная работа
  • Можно выбрать любой вид для тимбилдинга
Сценариев для успешного и интересного корпоратива множество. Тут каждая компания, и большая и маленькая, найдет для себя что-то по душе. Мы собрали самые популярные варианты для проведения тимбилдинга.

Идеи сценариев тимбилдинга

Квест комнаты

Прелесть квестов в том, что в них все готово. Вам нужно только выбрать уровень сложности и тематику квеста.

Большой популярностью пользуются хоррор-квесты с живыми актерами, детективные и сложные квесты. Есть варианты выбрать квест специально для новичков, чтобы попробовать свои силы в прохождении.

Это идеальный вариант тимбилдинга для небольшой компании до 10 человек в зависимости от выбранного квеста.

Квеструмы требуют вовлеченности всех игроков — так никто не останется в стороне. Поиск ответов на загадки очень сближает коллег, а по прохождению можно понять у кого имеются лидерские качества. А ещё большой плюс такого тимбилдинга — думать о работе нет времени, потому все увлечены процессом.
Творческий тимбилдинг

Совместное творчество очень сближает, дает выплеснуть эмоции, расслабиться и раскрыть в себе новые таланты. Есть много разных видов такого мероприятия: можно совместно нарисовать огромную картину или создавать скульптуру. При этом навыки рисования и лепки абсолютно не важны!

Для большой компании хорошей идеей будет собрать творческие мини мастер-классы в одном помещении, чтобы каждый попробовал все предложенное, а в конце, использовав новые знания на практике, коллеги сделали совместный арт-объект своими руками.

Это отлично влияет на сближение и помогает почувствовать себя частью команды.
Тематическая вечеринка

Праздник на тему вашей профессии со всеми атрибутами вечеринки. Большое помещение, продуманная шоу-программа, шампанское, дресс-код, награждения лучших работников, конкурсы с танцами, приглашенные артисты.

Простой отдых в компании коллег и неформальное общение поможет покинуть зону комфорта, перестать думать о рабочих задачах и просто провести время, заново узнав друг друга. Так же на праздник можно пригласить с семьями, чтобы создать спокойную и душевную атмосферу и узнать о работниках получше.
Спортивный тимбилдинг

Отличная идея для лета, когда работники уже устали, на улице жара и в будни хочется не работать, а валяться на пляже. Устроить состязание в пляжном футболе или волейболе, особенно, если у вас большая компания, игру весело проводить между отделами. Так каждый сотрудник сможет почувствовать себя частью коллектива. Лучшей команде в конце игры уместно будет подарить кубок на память и сертификат в ресторан или спортзал.

Игры между отделами прекрасно укрепляют командный дух, дают почувствовать себя частью команды и показать свои лидерские качества. Лучше проводить в будни, но объявить компании об этом заранее, дав время на подготовку и создание команд.
Активный тимбилдинг на природе

Веревочные парки подойдут для активного ивента. Это необычно и понравится всем. Особенно, если вы работаете в офисе, а времени на зал не остается. Прекрасная природа, свежий воздух и возможность проявить себя — вот все, что нужно для успешного корпоратива. Этот вид тимбилдинга проверяет работников на прочность, дарит кучу позитивных эмоций и впечатлений.

Поднимает корпоративный дух, ведь неординарные ситуации помогают проверить и развить креативность, а стрессовые — вместе сосредоточиться и сконцентрироваться над решением проблем.
Сплав по реке

Устроить сплав в длинные выходные, чтобы вдали не только от офиса, но и дома провести время с коллегами, попеть песни у костра, приготовить на еду на костре, спать в палатках. Поможет проверить себя и коллектив в экстремальных ситуациях. После такого тимбилдинга можно дать всем дополнительный день отдыха, чтобы работники успели прийти в себя перед началом трудовых будней.

Такой ивент подойдет как знакомство, когда, например, организация только открылась и как поддержание в тонусе «старичков
Дегустация напитков

Есть много вариантов на любой вкус: вино, кофе, чай и даже пиво. Ивент можно проводить в офисе, а можно обустроить для вечера дегустации лофт или кафе.

Во время мероприятия сомелье рассказывает о каждом виде напитка. Его историю, запах, как правильно его пить и как его готовят.

В конце дегустации проводится интерактив, а победитель получает награду.

Если планируется мероприятие для целого филиала — нужно будет разделиться на команды и отвечать на вопросы вместе. Команда, одержавшая победу, забирает главный приз.

Это сблизит коллег за счет того, что каждый узнает новое, почувствует дух соперничества и просто хорошо проведет вечер в хорошей компании. Придется по вкусу молодому коллективу.


Картонный тимбилдинг

Подразумевает под собой командное собрание огромной картонной фигуры по вашему выбору. Фигура может быть любой — животное, машина, самолет или даже логотип компании!

Поможет сплотиться ради забавной цели, научит друг друга слушать и слышать.

Перед таким мероприятием можно провести мотивационный тренинг для сотрудников или просто напомнить им о важности командной работы.
Интеллектуальный тимбилдинг

В стиле «Что? Где? Когда?». Устроить проверку на эрудицию с подвохом. Задавать вопросы о компании. Это весело и поможет лучше разобраться и в истории места, где они работают, и лучше понять его цель и сблизить с коллегами, увидеть их с другой стороны.

После игры можно устроить фуршет, на котором отметить успехи подчиненных за последнее время и поприветствовать новеньких.


Шерстяной тимбилдинг

Чаще используют как небольшой конкурс во время основного мероприятия. Суть тимбилдинга заключается в том, чтобы каждый почувствовал себя значимой частью команды.

Ведущий достает один или несколько клубков обычных ниток для вязания. Можно взять нитки корпоративных цветов компании. Передает работникам, а те, в свою очередь, начинают кидать его по всему помещению, оставляя у себя нить. Этим самым создается большое шерстяное полотно.

С помощью этого интерактива можно почувствовать связь с коллегами и от души повеселиться.

Компания WE event вам поможет

Закажите свой лучший тимбилдинг на виивенте!

Мы организуем вам отличное проведение любого вида тимбилдинга. Напишем для вас оригинальный сценарий спортивного тимбилдинга, тимбилдинга на природе, сценарий тимбилдинга для сотрудников, для 10 или 1000 человек. Прислушаемся к любым вашим идеям и доведем мероприятие до конца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Форматы онлайн мероприятий
Онлайн-мероприятия — это востребованный формат проведения ивентов. В последнее время он начал набирать популярность не только из-за ситуации в мире, но и потому что это очень практично, удобно, а иногда даже намного дешевле.


Читать
Зачем нужны корпоративы
Корпоратив — это организованный совместный отдых сотрудников одной компании. Не все люди понимают ценность этого способа сплочения коллектива. В этой статье мы разберем, для чего проводят корпоративы и на что следует обратить внимание при планировании такого мероприятия

Читать
Что такое тимбилдинг
Успешность бизнеса во многом зависит от настроения целого коллектива, поэтому многие руководители проводят тимбилдинг раз в сезон. Это помогает коллегам стать сплочённой командой, построить между собой доверительные и дружеские отношения, получить новые эмоции и раскрыть в себе неожиданные способности.
Читать

УСЛУГИ НАШЕГО EVENT АГЕНТСТВА