Меню
Меню
ЛИКБЕЗ

Тимбилдинг, Тимспирит, Тимшоу - в
чем различия?

На сегодняшний день event-специалисты большое внимание уделяют организации и проведению различных корпоративных мероприятиях. При этом в отдельную группу выделяют специальные командообразующие тренинги.
Teambuilding в дословном переводе означает «строительство команды», а teamspirit – «командный дух»
Самое эффективное корпоративное мероприятие, направленное на повышение командного духа, – Тимспирит. Такой тренинг служит мощным катализатором дальнейшего продвижения сформировавшегося коллектива, проявляет лояльность всех сотрудников. Тимспирит облегчает внедрение инноваций, повышает эффективность горизонтальных, вертикальных связей.

Корпоративные мероприятия по созданию монолитной команды единомышленников обеспечивают создание отдельных групп специалистов, которые отвечают за общие результаты работы коллектива.

Что такое тимбилдинг и тимшоу?

Тимбилдинг - это эффективное средство, которое положительно влияет на индивидуальное состояние каждого члена команды, успешное развитие бизнеса.
Регулярный тимбилдинг формирует эффективное построение команды, проявляет мелкие проблемы, которые связаны с психологической совместимостью сотрудников.

В отличие от тимспирита, его продолжительность может составлять несколько дней. Как правило, процесс создания команды состоит из нескольких этапов. Очень важно, чтобы руководители, собственно заказчики, четко представляли цели мероприятия.
Тимшоу применяется на конференциях, семинарах и прочих деловых встречах. Тимшоу заполняют перерывы между выступлениями и докладами.
Основное действие при этом разворачивается на сцене. Участие в представлении принимают лишь 10–15 зрителей.Они должны выполнить легкие командные задания. Пока они это делают, остальные наблюдают за происходящим. Лучше всего, если в представлении смогут до конца мероприятия принять участие все зрители.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Форматы онлайн мероприятий
Онлайн-мероприятия — это востребованный формат проведения ивентов. В последнее время он начал набирать популярность не только из-за ситуации в мире, но и потому что это очень практично, удобно, а иногда даже намного дешевле.


Читать
Зачем нужны корпоративы
Корпоратив — это организованный совместный отдых сотрудников одной компании. Не все люди понимают ценность этого способа сплочения коллектива. В этой статье мы разберем, для чего проводят корпоративы и на что следует обратить внимание при планировании такого мероприятия

Читать
Что такое тимбилдинг
Успешность бизнеса во многом зависит от настроения целого коллектива, поэтому многие руководители проводят тимбилдинг раз в сезон. Это помогает коллегам стать сплочённой командой, построить между собой доверительные и дружеские отношения, получить новые эмоции и раскрыть в себе неожиданные способности.
Читать

УСЛУГИ НАШЕГО EVENT АГЕНТСТВА