Меню
Меню

СОВРЕМЕННЫЕ КОРПОРАТИВЫ

Участие в корпоративе для каждого сотрудника — мотивация к работе и лояльность к компании. А значит, увеличение финансовых показателей — личных и командных. Плохая организация праздника сорвет мероприятие и принесет фирме только убытки. Чтобы современный корпоратив удался на славу, без привлечения профессионального event-агентства не обойтись.

Корпоратив-2024: быть в тренде

Организовать незабываемое мероприятие — значит идти в ногу со временем, ведь каждый год приносит новинки в сферу индустрии развлечений.

Залогом успеха станет выбор оптимального формата праздника:
  • вечеринка в ресторане
  • праздник в лофте
  • банкет
  • кулуарная вечеринка
  • отпуск с сотрудниками
  • техно party
Технологические вечеринки — модный тренд 2024. Корпоратив создается с привлечением новых технологий: роботов, чат-ботов, лазерных шоу, квестов со смартфонами, VR-гарнитур, выступлений фокусников и артистов онлайн — это расширяет реальность корпоративного праздника.

Современные конкурсы на корпоратив

В каком бы формате не была вечеринка — все сотрудники должны быть участниками веселого действа. Современный сценарий корпоратива будет зависеть от вида праздника, количества и состава участников.

1. Вручение «Оскара»

Конец года — время подвести своеобразные итоги работы коллектива, но никакого официоза! Праздник в "лжеголливудском" стиле — всегда радостный. К нему нужно подготовиться заранее, продумать нюансы — от необычных приглашений и дизайна статуэток до интерьера помещения.

Совмещение пародий на вручении кинонаград и современных конкурсов на корпоративе 2024 привнесет живость и непредсказуемость развернувшемуся действу. Вот только несколько идей:
  • Участники корпоратива должны угадать фильм по музыкальному отрывку, кадру, актера — по фото части лица
  • Команды пытаются создать «живой постер» к известной ленте
  • Проводится аукцион, где лоты — предметы-подсказки к загаданному фильму. Например, лейка для душа будет намекать на «Иронию судьбы, или С легким паром», банка зеленого горошка — на «Елки-2»
  • Конкурс на лучшее фото «Снегурочка на красной дорожке», «Дед Мороз а-ля Голливуд»
Большое значение придается нарядам. Стоит заранее прописать дресс-код. Здорово, если он будет иметь забавные элементы. К примеру, всех сотрудников обяжут прийти в галстуках-бабочках, сотрудниц — в шляпах. Призы за лучший костюм, самый оригинальный галстук или самую большую шляпу станут изюминкой вечера.
2. Корпоратив на природе

Если погода не подведет, можно организовать корпоратив за городом — вот, где можно развернуться! Базы отдыха, коттеджные поселки в лесу должны иметь площадку для игр на воздухе и помещение, где можно согреться и поесть. Отличными развлечениями станут:

  • Фильм на природе
Команды должны воспроизвести сюжет ленты, в которой действие разворачивается зимой на улице. Участники мимикой и движениями оживляют кадры, а соперники угадывают. Побеждает команда, которая разгадала больше живых картинок.

  • Лесные зомби
Коллеги становятся попарно, чтобы можно было привязать правую руку одного к левой руке другого. По заданию ведущего выполняют разные действия: вскрывают бутылки вина, жарят шашлык, сервируют стол, разжигают костер и так далее. Побеждает пара, которая быстрее справилась со всеми задачами.

  • Квесты
Существует множество сценариев, где команды распутывают интриги, решают головоломки, проявляют смекалку и скорость реакции — все зависит от местности, возраста и состава участников.

  • Спортивные состязания
Активный формат праздника может стать корпоративной традицией. К нему готовятся заранее, формируются команды спортсменов и фан-группы. Отличный выбор — веревочные курсы над сугробами, «Веселые старты», матчи, спартакиады, олимпиады и другие форматы тимбилдинга.

Спортивную атрибутику можно использовать для других конкурсов. К примеру, организовать чемпионат по строительству снежной крепости или скульптуры, зимний фото-марафон, при этом вести таблицы победителей и награждать медалями на пьедестале.

КОРПОРАТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ОТ WE EVENT

3. Фестиваль красок

Нетривиальной программой станет фантазийное шоу с использованием крахмала и пищевых красителей. К его организации нужно подойти ответственно, с учетом возраста и желания участников. Но буйства красок точно никто не забудет!

Фестиваль можно провести на улице или в помещении, сочетая с дискотекой. Это по-настоящему завораживающее зрелище, когда вся компания по сигналу подкидывает краски, создавая радугу, устраивая смешные бои и розыгрыши. Логично завершить праздник мастер-классом по написанию зимней картины с участием приглашенного художника. Сотрудники унесут домой впечатления, потрясающие фото, видео и подарок.
4. Маскарад

Никогда не выходят из моды костюмированные балы-маскарады. Как по мановению волшебной палочки, сотрудники являются в неожиданном облачении. Можно создать галерею смешных и неожиданных образов — от известного политика до Волан-де-Морта и белки Скрэтта с орехом в лапах.

Замечательное решение — совместить веселый макарад с тематическим квестом. Например, начать борьбу ночного и дневного дозоров с помощью приглашенных ведущих. У тех уже подготовлен арсенал, эффекты, актеры отрепетировали роли, и квест пройдет без накладок.

Подборка музыки для корпоратива 2024

  1. Best Of Chill Nation
  2. Best Tropical House
  3. EDM remixes of popular songs
  4. Best of Deep House
  5. Best Progessive House (All-Time)
  6. New & hot: Dance & EDM
  7. Best Of Trap Nation
  8. Ja feel Tomorrowland Weekender
  9. Best of Tech House
  10. Best Of MrRevill

Если в компании много ценителей музыки для корпоратива, современные кавер-исполнители создадут вокальное шоу для меломанов.

Музыкальные игры и конкурсы

    • По мотивам телешоу
    При наличии профессионального музыкального сопровождения отличное решение — проводить современные конкурсы на корпоративе, особенно в творческом коллективе. Популярна игра в «Евровидение», где сосуществуют вокал, костюмированное шоу, танцы, цирк. Меломаны поиграют в «Угадай мелодию». Лучше адаптировать игру под командную — вместе проигрывать и побеждать.

    • Танцевальный марафон
    Какими бы зажигательными не были современные танцы на корпоративе, они надоедят. На помощь придут призы и азарт. Ведущий-танцор может начать танцевать перед группой коллег, а те — воспроизводить движения. Жюри выбирает победителя — «точную копию».

    Хорошая организация превратит праздник в динамичное, незабываемое событие, возможность каждому проявить себя с неожиданной стороны.

    Рекомендации к проведению современного корпоратива

    Грамотная формулировка целей корпоратива и проблем, которые стоят перед организатором — уже полдела.

    Рекомендуется регулярно чередовать форматы корпоративов, чтобы они не приедались. Можно смешивать интересные виды мероприятий в рамках одной темы. Например, под лозунгом защиты здоровья провести спартакиаду, спортивное дефиле, а также организовать модные фотозоны, выставки и поварские мастер-классы по здоровому питанию. Какие-то мероприятия особенно понравятся молодым, активным сотрудникам, какие-то — старшим коллегам, и все будут довольны.

    Даже если формат праздника — как олимпиада или костюмированое шоу — не позволяет соблюдать полную секретность, не стоит все подробности рассказывать коллегам.

    Современный сценарий корпоратива должен включать творческую составляющую. Замечательно, когда это часть общей корпоративной задумки. К примеру, сотрудники не просто лепят фигурки и рисуют картины, а принимают участие в оформлении главного офиса.

    Социальная значимость — плюс мероприятия. Можно затеять на свежем воздухе чистку снега в парке или выставку скворечников, но не "из-под палки", а с ведущим, музыкальным сопровождением, подарками и угощением. Для многих фирм участие в соцпроектах имеет большое значение, они могут сами отказаться от развлекательной части ради общегородских акций и формирования положительного имиджа бренда.

    Необходимо тщательно организовать профессиональную фото- и видеосъемку, чтобы воспоминания о корпоративе украсили офисные стены, дом и социальные сети.
    Выбор специалистов по проведению праздников — главный организационный момент. Даже в небольшом мероприятии должно быть продумано все — от сценария до доставки еды и оформления помещения. Важное преимущество event-агентств — база подрядчиков, которые помогут воплотить самые смелые замыслы.

    Разделение ролей очень важно: активности проводят специалисты по мастер-классам, фотографы работают с кадром, повара создают меню — как результат, мероприятие проходит безупречно.

    Идеальный корпоратив — это интересная идея, оптимальный формат, комфортная локация, безупречная организация. И, конечно, радость, которую праздник подарит каждому сотрудник. Это эмоциональный капитал, от которого зависит успех предприятия.

    Компания WE event вам поможет

    Закажите проведение корпоратива у нас, вы не пожалеете. Мы — настоящие профессионалы и уже 7 лет создаем для вас праздники.

    Любая компания найдет у нас что-то для себя. Мы предлагаем праздники с любой тематикой и на любой бюджет. Напишем сценарий по вашим идеям или предоставим запас уже имеющихся. У нас есть идеи для корпоратива на любую тему и в любое время года. Звоните или пишите в социальных сетях!

    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

    Форматы онлайн мероприятий
    Онлайн-мероприятия — это востребованный формат проведения ивентов. В последнее время он начал набирать популярность не только из-за ситуации в мире, но и потому что это очень практично, удобно, а иногда даже намного дешевле.


    Читать
    Зачем нужны корпоративы
    Корпоратив — это организованный совместный отдых сотрудников одной компании. Не все люди понимают ценность этого способа сплочения коллектива. В этой статье мы разберем, для чего проводят корпоративы и на что следует обратить внимание при планировании такого мероприятия

    Читать
    Что такое тимбилдинг
    Успешность бизнеса во многом зависит от настроения целого коллектива, поэтому многие руководители проводят тимбилдинг раз в сезон. Это помогает коллегам стать сплочённой командой, построить между собой доверительные и дружеские отношения, получить новые эмоции и раскрыть в себе неожиданные способности.
    Читать

    УСЛУГИ НАШЕГО EVENT АГЕНТСТВА