Меню
Меню

КАК ОДЕТЬСЯ НА КОРПОРАТИВ

В году много дней, когда можно устроить корпоратив на работе: Новый год, 23 февраля, 8 марта, день рождения компании. А также нельзя упускать из внимания корпоративы без повода для поддержания командного духа или небольшие незначительные праздники, которые могут послужить отличным поводом собраться в кругу коллег.

Общие рекомендации

    Дресс-код на корпоративе есть в любом случае. Это не вечерние посиделки с друзьями, а отдых в кругу коллег. После корпоратива между коллегами должны сохраниться деловые отношения, поэтому стоит подбирать подходящий наряд и не забывать об этикете.
    Если вечеринка не приурочена ни к одному празднику и темы тусовки нет, нужно придерживаться негласных правил в одежде.

    • Уместность
    Очень важно учесть повод, по которому вы встречаетесь и место проведения корпоратива. Например, не получится пойти в ресторан в офисном костюме или отправиться на отдых за город в платье.

    • Классика
    Если определиться с нарядом очень сложно — выбирайте классическое черное платье или смокинг. Почти всегда это смотрится отлично на любом мероприятии.

    • Вдохновение
    Ищите новые идеи на пинтересте или фотостоках, в видео на ютубе или даже тик-токе. Это поможет повысить насмотренность и со временем подбирать стильные образы будет гораздо легче.

    • Опрятность
    Не забывайте, что независимо от места проведения корпоратива всегда нужно выглядеть опрятно. Не забудьте помыть голову (для того, чтобы полосы дольше оставались чистыми, можно воспользоваться сухим шампунем.) Обувь тоже должна быть чистой, для этого используйте компактные обувные губки. Они без труда влезут в небольшую сумочку и выручат, если кто-то наступит вам на ногу.

    Что надеть на корпоратив женщине

    Тут собрали идеи удобных и красивых нарядов на любую корпоративную вечеринку в любой локации

    Корпоратив в офисе

    Обычно корпоративы в офисе проводят в конце рабочего дня, поэтому очень важно сразу одеться в комфортную и подходящую одежду. В ней вам придется работать целый день. Важно подобрать такой наряд, чтобы подошел по-рабочему и корпоративному дресс-коду. Например, одеться в деловой костюм с праздничной блузкой или платье-футляр с жакетом.
    Один из элементов гардероба можно взять с собой, чтобы переодеться к празднику. К примеру, туфли на каблуках.

    Корпоратив на природе

    Тут важно смотреть на погодные условия в день корпоратива. Зимой, конечно, лучше одеваться как можно теплей. Горнолыжный костюм или теплые штаны и куртка. Важно не забыть о шапке, шарфе и нескольких пар варежек. Осенью тоже лучше надевать теплое, а так же не забыть про зонт или плащ от дождя.

    Корпоратив в кафе

    Отлично подойдут к торжеству юбки миди, сдержанные платья, невысокие каблуки и натуральный макияж. Также можно подобрать элегантный брючный костюм и удобную обувь.

    Что надеть на корпоратив мужчине

    Для мужчин иногда бывает проблемой выбрать что надеть на торжество, но мы собрали несколько идей, чтобы вам было легче определиться.


    Офисный корпоратив

    Отличным вариантом будет выбрать образ, в котором получится хорошо поработать и отдохнуть. Например, свободные брюки и белая рубашка или футболка, которая не сковывает движения. На ноги отлично подойдут лоферы. Это универсальная обувь, которая не подойдет разве что для активного отдыха.

    Корпоратив на природе

    Отлично подойдут любые спортивные костюмы, толстовки или поношенные джинсы. Все то, что не жалко будет испачкать в лесу или на турбазе. Главное в корпоративе на природе — одеться по погоде. Зимой лучше надеть несколько свитеров, но не замерзнуть. Здоровье — превыше всего.

    Корпоратив в кафе

    Хорошая возможность надеть свой лучший и комфортный костюм с белой рубашкой. А также неплохим вариантом будет джинсы. В ресторан можно не надевать пиджак, так как это — не официальное мероприятие.

    Что надеть на новогодний корпоратив

    На новый год можно нарядиться в костюмы цветов наступающего года.

    Женщины могут нарядиться в элегантные платья в пол, туфли на каблуках, а для макияжа выбрать нюдовые оттенки теней и помады. Это подчеркнет естественность, а также не будет смотреться приятно и привычно в рамках корпоративного дресс-кода. Вязаные кардиганы пастельных цветов не только не дадут замерзнуть, но и сделают вас самой модной на вечеринке, ведь в последнее время кардиганы набирают популярность.

    Мужчинам также стоит обратить внимание на цвета наступающего года. Темно-серые или черные брюки (или джинсы) будут отлично смотреться с серой свободной рубашкой. Чтобы подчеркнуть неформальность обстановки, можно надеть под рубашку неяркую футболку. Футболки поло отлично подойдут к дресс-коду и заменят два предмета гардероба.

    Новогодний корпоратив — это хорошая возможность нарядиться ярче и необычнее, чем всегда. Не бойтесь экспериментировать с образом.

    В чем пойти на корпоратив в ресторан

    Рестораны — это одно из тех мест, куда нужно красиво и стильно нарядиться, чтобы соответствовать статусу заведения. А корпоратив в ресторане становится таким местом вдвойне. Но не переживайте, у нас и тут есть несколько советов для вас.

    Юбки в пол, платья ниже колена, брючные костюмы и блузки — это то, что будет идеально смотреться на корпоративе. Также можно обратить внимание на кружевные платья, пышные юбки, джинсы неярких цветов. В качестве украшения можно выбрать тонкую цепочку из белого золота. Не бойтесь экспериментировать с образом. Добавьте немного акцента с помощью туфель или сумочки. Сделайте укладку или макияж в салоне. Корпоратив — это не значит, что можно забыть о маленьких деталях, которые придадут вам индивидуальности.

    Брючные костюмы, джинсы, рубашки свободного кроя, подтяжки, пастельные футболки — идеальный для мужчин вариант. Это всегда выглядит стильно и элегантно. Не забывайте об укладке и красивой обуви. Можно пойти в барбершоп, чтобы привести усы и бороду в порядок, а можно подобрать к образу отличную бабочку. Это поможет выделить свою изюминку, так вас точно запомнят.

    Что не стоит надевать на корпоратив

    К выбору одежды на корпоратив нужно подходить со всей ответственностью, и очень важно, чтобы какие-то мелкие детали не испортили вечер.

    Женщинам лучше отказаться от декольте и шпилек и прозрачных блузок. Во-первых, это не всегда удобно. Провести на шпильках весь — это почти героический поступок. А платье с декольте будет идеально смотреться на свидании или встрече с подругами. К негласному дресс-коду корпоративу это может не подойти.

    Мужчинам лучше отказаться от футболок в сетку и костюмов не по размеру. Это может смотреться нелепо на корпоративе с коллегами, но подойдет для отдыха в лесу с друзьями.

    Компания WE event вам поможет

    Закажите корпоратив у нас!

    Мы организуем вам отличное проведение любого вида корпоратива. Напишем для вас оригинальный сценарий мероприятия, для 10 или 1000 человек. Прислушаемся к любым вашим идеям и доведем мероприятие до конца.

    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

    Форматы онлайн мероприятий
    Онлайн-мероприятия — это востребованный формат проведения ивентов. В последнее время он начал набирать популярность не только из-за ситуации в мире, но и потому что это очень практично, удобно, а иногда даже намного дешевле.


    Читать
    Зачем нужны корпоративы
    Корпоратив — это организованный совместный отдых сотрудников одной компании. Не все люди понимают ценность этого способа сплочения коллектива. В этой статье мы разберем, для чего проводят корпоративы и на что следует обратить внимание при планировании такого мероприятия

    Читать
    Что такое тимбилдинг
    Успешность бизнеса во многом зависит от настроения целого коллектива, поэтому многие руководители проводят тимбилдинг раз в сезон. Это помогает коллегам стать сплочённой командой, построить между собой доверительные и дружеские отношения, получить новые эмоции и раскрыть в себе неожиданные способности.
    Читать

    УСЛУГИ НАШЕГО EVENT АГЕНТСТВА